Home / Ternana / Serie B, le probabili formazioni della 4° giornata
Nutrizionista Greta Astorri Valentini

Serie B, le probabili formazioni della 4° giornata

SERIE B PROBABILI FORMAZIONI 4° GIORNATA Dopo gli anticipi di ieri sera scende in campo alle 15 la Serie B con le nove partite in programma, queste le probabili formazioni cadette:

BARI-LIVORNO

Bari (4-3-3): Donnarumma, Sabelli, Rossini, Ligi, Calderoni,  Defendi, Sciaudone, Donati, Stevanovic, De Luca, Galano

Livorno (4-3-3): Mazzoni, Ceccherini, Bernardini, Emerson, Lambrughi, Moscati, Biagianti, Mosquera, Cutolo, Galabinov, Siligardi

BOLOGNA-CROTONE

Bologna (4-3-1-2): Stojanovic, Garics, Maietta, Paez, Morleo, Zuculini, Matuzalem, Buchel, Laribi, Cacia, Acquafresca

Crotone (4-3-3): Secco, Balasa, Claiton, Ferrari, Modesto, Suciu, Galardo, Maiello, Ciano, Beleck, Oduamadi.

BRESCIA-TERNANA

Brescia (3-5-2): Minelli, Zambelli, Di Cesare, Budel, Sestu, Bentivoglio, Olivera, Scaglia, Coly, Corvia, Valotti

Ternana (4-3-1-2): Brignoli, Fazio, Meccariello, Masi, Vitale, Viola, Gavazzi, Valjent, Eramo, Ceravolo, Avenatti

CATANIA-MODENA

Catania (4-3-3) Anania, Peruzzi, Gyomber, Spolli, Monzon, Rosina,Chrapek,Martinho, Marcelinho, Calaiò, Castro

Modena (4-4-2) Pinsoglio, Gozzi, Marzorati, Cionek, Manfrin, Acosty, Schiavone, Salifu, Nizzetto, Granoche, Beltrame

CITTADELLA-PESCARA

Cittadella (4-4-2) Valentini, Cappelletti, Scaglia, Pellizzer, Barreca, Pecorini, Rigoni, Benedetti, Minesso, Coralli, Gerardi

Pescara (4-3-3) Fiorillo, Pucino, Zuparic, Pesoli, Grillo, Nielsen, Bjarnason, Appelt Pires, Pasquato, Melchiorri, Politano

LATINA-AVELLINO

Latina (3-5-2) Farelli, Dellafiore, Cottafava, Esposito, Angelo, Crimi, Viviani, Valiani, Milani, Pettinari, Sforzini

Avellino (3-5-2) Gomis, Pisacane, Vergara, Chiosa, Regoli, Arini, Schiavon, Kone, Zito, Castaldo, Comi

PERUGIA-VICENZA

Perugia (3-5-2) Provedel, Goldaniga, Giacomazzi, Rossi, Del Prete, Fazzi, Verre, Fossati, Crescenzi, Parigini, Falcinelli

Vicenza (3-5-2) Bremec, Garcia, Camisa, Gentili, Laverone, Cinelli, Di Gennaro, Sciacca, Sampirisi, Ragusa, Maritato

PRO VERCELLI-VARESE

Pro Vercelli (4-3-3) Russo, Germano, Coly, Bani, Liviero, Matute, Ronaldo, Scavone, Di Roberto, Marchi, Belloni.

Varese (4-4-2) Bastianoni, Fiamozzi, Borghese, Rea, De Vito, Falcone, Blasi, Corti, Cristiano, Petkovic, Neto Pereira

VIRTUS LANCIANO-FROSINONE

Virtus Lanciano (4-3-3): Nicolas, Aquilanti, Troest, Ferrario, Mammarella, Di Cecco,Vastola, Paghera, Gatto, Monachello, Cerri

Frosinone (4-4-2): Pigliacelli, Zanon, M. Ciofani, Schiavi, Crivello,Gucher,Gessa, Musacci, Masucci, D. Ciofani, Curiale

Tommaso M. Ferrante

Avatar