Home / Ternana / Serie B, tutte le probabili formazioni del ventesimo turno
Accademia Rousseau

Serie B, tutte le probabili formazioni del ventesimo turno

SERIE B  Le probabili formazioni del penultimo turno cadetto in programma nella giornata odierna con Crotone-Frosinone in campo all’ora di pranzo (12,30 ndr) e le restanti dieci sfide che si giocheranno alle 15

CROTONE-FROSINONE

CROTONE (4-3-3) Caio Secco, Balasa, Dos Santos, Ferrari, Gigli, Maiello, Dezi, Galardo, Padovan, Torregrossa, Ciano

FROSINONE (4-4-2) Zappino, Zanon, Russo, Blanchard, Crivello, Paganini, Frara, Musacci, Soddimo, Ciofani Daniel, Dionisi

BOLOGNA-PRO VERCELLI

BOLOGNA (4-3-1-2) Coppola, Garics, Maietta, Oikonomou, Masina, Casarini, Bessa, Zuculini, Laribi, Cacia, Acquafresca

PRO VERCELLI (4-3-3) Russo, Marconi, Scaglia, Milesi, Cosenza, Matute, Castiglia, Scavone, Di Roberto, Marchi, Statella

BRESCIA-BARI

BRESCIA (3-4-2-1) Minelli, Zambelli, Di Cesare, Ant. Caracciolo, Benali, H’Maidat, Olivera, Scaglia, Morosini, Corvia, Andrea Caracciolo

BARI (3-4-1-2) Donnarumma, Camporese, Donati, Ligi, Sabelli, Minala, Romizi, Filippini, Sciaudone, Caputo, De Luca

CARPI-PERUGIA

CARPI (4-4-1-1): Gabriel, Struna, Suagher, Gagliolo, Letizia, Di Gaudio, Bianco, Porcari, Pasciuti, Lollo, Mbakogu

PERUGIA (4-3-2-1): Provedel, Del Prete, Goldaniga, Comotto, Crescenzi, Taddei, Fossati, Nicco, Parigini, Lanzafame, Falcinelli

CITTADELLA-CATANIA

CITTADELLA (4-3-1-2) Valentini, Pecorini, Pellizzer, Scaglia, Barreca, Rigoni, Busellato, Minesso, Sgrigna, Coralli, Gerardi

CATANIA (4-3-3) Frison, Parisi, Spolli, Rolin, Ramos, Escalante, Chrapek, Rinaudo, Leto, Calaiò, Cani

LATINA-VIRTUS ENTELLA

LATINA (4-2-3-1) Di Gennaro, Almici, Brosco, Dellafiore, Bruscagin, Viviani, Bruno, Mangni, Sbaffo, Rossi, Sforzini

VIRTUS ENTELLA (4-3-2-1) Paroni, Belli, Cesar, Russo, Iacoponi, Di Tacchio, Botta, Volpe, Mazzarani, Battocchio, Litteri

PESCARA-VARESE

PESCARA (4-4-2) Aresti, Pucino, Salamon, Zuparic, Zampano, Politano, Brugman, Memushaj, Bjarnason, Melchiorri, Maniero

VARESE (4-4-2)  Bastianoni, Fiamozzi, Rea, Borghese, Luoni, Zecchin, Blasi, Barberis, Falcone, Neto Pereira, Lupoli

SPEZIA-VIRTUS LANCIANO

SPEZIA (3-5-2) Chichizola, Piccolo, Datkovic, Ceccarelli, De Col, Sammarco, Bakic, Brezovec, Milos, Catellani, Giannetti

VIRTUS LANCIANO (4-3-3) Nicolas, Aquilanti, Troest, Ferrario, Mammarella, Di Cecco, Bacinovic, Vastola, Piccolo, Gatto, Monachello

TERNANA-MODENA

TERNANA (3-5-2) Brignoli, Valjent, Bastrini, Popescu, Janse, Gavazzi, Eramo, Crecco, Vitale, Bojinov, Avenatti

MODENA (4-4-2) Pinsoglio, Gozzi, Cionek, Zoboli, Rubin, Nardini, Schiavone, Signori, Nizzetto, Ferrari, Granoche

TRAPANI-AVELLINO

TRAPANI (4-4-2): Gomis, Lo Bue, Martinelli, Pagliarulo, Rizzato, Basso, Ciaramitaro, Barillà, Nadarevic, Abate, Falco

AVELLINO (3-5-2): Frattali, Chiosa, Ely, Pisacane, Zito, D’Angelo, Kone, Schiavon, Regoli, Castaldo, Comi

VICENZA-LIVORNO

VICENZA (4-3-3) Bremec, Sampirisi, Brighenti, Gentili, D’Elia, Di Gennaro, Moretti, Sciacca, Giacomelli, Laverone, Cocco

LIVORNO (4-3-3) Mazzoni, Moscati, Bernardini, Emerson, Lambrughi, Mosquera, Luci, Djokovic, Cutolo, Siligardi, Vantaggiato

 

Tommaso M. Ferrante