Home / Promozione / Calciomercato Promozione, tutti i movimenti delle formazioni ternane
Nutrizionista Greta Astorri Valentini
Calciomercato Promozione, tutti i movimenti delle formazioni ternane

Calciomercato Promozione, tutti i movimenti delle formazioni ternane

Calciomercato Promozione, tutti i movimenti delle formazioni ternane

Tutti i movimenti in entrata ed uscita delle formazioni ternane

ATLETICO ORTE All. Mari (nuovo)

ACQUISTI Ratini (c) (Massa Martana), Miti (p) (San Valentino Stroncone), Ceccarelli (d) (Narnese), Coletta (d) (Olympia Thyrus), Caterini (a), Campisi (c), Pinna (a), Rossi (p) (Interamna NAHARS)

CESSIONI Minocchi (a) (Nestor), Bagnato (a) (Massa Martana), Ramberti (c) (Alviano), Brugnoletti (d), Annesanti (d), Piacentino (c) (Campitello), Morelli (c) (fc), Fusco (a) (Nuova Gualdo Bastardo), Papi (p) (fc), Gentili (a) (Giove), Cardinali (d) (Oratorio San Giovanni Bosco)

CAMPITELLO All. Laureti (nuovo)

ACQUISTI Donati (a) (Orvietana), Ciani (d), Trippanera (c), Rosati (c) (fp Montefranco), Scorteccia (p) (fp Massa Martana), Federici (c) (fp Narnese), Brugnoletti (d), Annesanti (d), Piacentino (c) (Atletico Orte)

CESSIONI Sciaboletta (a) (San Venanzo), Ingiosi (d) (Massa Martana), Martini (c), Palombi (d), Sbordoni (d) (Montefranco), Pinzi Iacoponi (a) (Sangemini), Formichetti (c) (Real Avigliano)

GIOVE All. Buzzicotti (confermato)

ACQUISTI Santini (p) (Narnese), Cantamessa (c) (Nuova Ortana), Dormi (a) (AMC), Pazienza (p) (Soriano), Gentili (a) (Atletico Orte)

CESSIONI: Listanti (p) (fc), Zara (a) (fc), Proietti (d) (fc), Pinzaglia (d) (fc), Raggi (d) (Alviano)

MONTEFRANCO All. Mauri (confermato)

ACQUISTI Giovannetti (c) (Narnese), Martini (c), Palombi (d), Sbordoni (d) (Campitello)

CESSIONI Ciani (d), Trippanera (c), Rosati (c) (fp Campitello)

OLYMPIA THYRUS All. Frabotta (confermato)

ACQUISTI Ferretti (d) (Massa Martana), Grassi (c) (Narnese), Centanni (p) (Voluntas Spoleto)

CESSIONI Liurni (a) (San Venanzo), Picecchi (c) (Sangemini), Bernardini (Terni Est), Barbarossa (fc), Coletta (Atletico Orte), Consolini (d) (Narnese)

ORATORIO SAN GIOVANNI BOSCO All. Porrazzini (confermato)

ACQUISTI Accorroni (a) (Terni Est), Xeka (c) (Narnese), Giordano (d) (Campomaggio), Perugini (p) (fp Atletico Orte), Cardinali (d) (Atletico Orte), Cordiani (a) (Ortana), Lavagna (a) (Latina)

CESSIONI Cirillo (a) (Narnese), Gadji (a), Catozzi (d), Petroni (c), Sesini (c)

SAN VENANZO All. Turchi (confermato)

ACQUISTI Sciaboletta (a) (Atletico Campitello), Liurni (a) (Olympia Thyrus), De Santis (c) (Assisi), Tavoloni (c) (Massa Martana), Bonaventura (p) (Campitello)

CESSIONI Giacinti (p) (fp AMC98)

Alessandro Madolini

Alessandro Madolini