Home / Promozione / Promozione Girone B, il calendario 2018/2019
Nutrizionista Greta Astorri Valentini
Dilettanti, il programma delle amichevoli delle squadre ternane

Promozione Girone B, il calendario 2018/2019

Promozione Girone B, il calendario 2018/2019

Sarà, anche quest’anno, un girone B molto affascinante quello della Promozione stagione 2018/2019. Se sette ternane sono pronte a darsi battaglia con una new entry nelle fila delle compagini della conca: il Terni Est Soccer School. Nella prima giornata l’unico derby sarà quello tra Campitello e San Venanzo.

Promozione girone B 2018/2019, tutte le giornate

1° GIORNATA
Amerina-Nuova Gualdo Bastardo
Campitello-San Venanzo
Giove-Julia Spello
Gualdo Casacastalda-Terni Est Soccer School
Montefranco-Viole
Nestor-Amc 98
Petrignano-Montecastello Vibio
Sporting Pila-O. Thyrus

2° GIORNATA 
Amc 98-Petrignano
Julia Spello-Amerina
Montecastello Vibio-Campitello
Nuova Gualdo Bastardo-Nestor
O. Thyrus-Montefranco
San Venanzo-Sporting Pila
Terni Est Soccer School-Giove
Viole-Gualdo Casacastalda

3° GIORNATA
Amc 98-Montecastello Vibio
Campitello-Viole
Giove-Nuova Gualdo Bastardo
Gualdo Casacastalda-Amerina
Montefranco-Julia Spello
Nestor-San Venanzo
Petrignano-O. Thyrus
Sporting Pila-Terni Est Soccer School

4° GIORNATA 
Amerina-Giove
Julia Spello-Gualdo Casacastalda
Montecastello Vibio-Nestor
Nuova Gualdo Bastardo-Amc 98
O. Thyrus -Campitello
San Venanzo-Petrignano
Terni Est Soccer School-Montefranco
Viole-Sporting Pila

5° GIORNATA 
Amc 98-O. Thyrus
Campitello-Julia Spello
Gualdo Casacastalda-Nuova Gualdo Bastardo
Montecastello Vibio-San Venanzo
Montefranco-Giove
Nestor-Viole
Petrignano-Terni Est Soccer School
Sporting Pila-Amerina

6° GIORNATA
Amerina-Montefranco
Giove-Gualdo Casacastalda
Julia Spello-Sporting Pila
Nuova Gualdo Bastardo-Montecastello Vibio
O. Thyrus-Nestor
San Venanzo-Amc 98
Terni Est Soccer School-Campitello
Viole-Petrignano

7° GIORNATA 
Amc 98-Terni Est Soccer School
Campitello-Giove
Montecastello Vibio-Viole
Montefranco-Nuova Gualdo Bastardo
Nestor-Julia Spello
Petrignano-Amerina
San Venanzo-O- Thyrus
Sporting Pila-Gualdo Casacastalda

8° GIORNATA 
Amerina-Campitello
Giove-Sporting Pila
Gualdo Casacastalda-Montefranco
Julia Spello-Petrignano
Nuova Gualdo Bastardo-San Venanzo
O. Thyrus-Montecastello Vibio
Terni Est Soccer School-Nestor
Viole-Amc 98

9° GIORNATA 
Amc 98-Amerina
Campitello-Montefranco
Montecastello Vibio-Julia Spello
Nestor-Giove
O. Thyrus-Viole
Petrignano-Gualdo Casacastalda
San Venanzo-Terni Est Soccer School
Sporting Pila-Nuova Gualdo Bastardo

10° GIORNATA 
Amerina-Nestor
Giove-Petrignano
Gualdo Casacastalda-Campitello
Julia Spello-Amc 98
Montefranco-Sporting Pila
Nuova Gualdo Bastardo-O-Thyrus
Terni Est Soccer School-Montecastello Vibio
Viole-San Venanzo

11° GIORNATA 
Amc 98-Gualdo Casacastalda
Campitello-Nuova Gualdo Bastardo
Montecastello Vibio-Giove
Nestor-Montefranco
O. Thyrus-Julia Spello
Petrignano-Sporting Pila
San Venanzo-Amerina
Viole-Terni Est Soccer School

12° GIORNATA
Amerina-Montecastello Vibio
Giove-Amc 98
Gualdo Casacastalda-Nestor
Julia Spello-San Venanzo
Montefranco-Petrignano
Nuova Gualdo Bastardo-Viole
Sporting Pila-Campitello
Terni Est Soccer School-O. Thyrus

13° GIORNATA 
Amc 98-Montefranco
Montecastello Vibio-Gualdo Casacastalda
Nestor-Sporting Pila
O. Thyrus-Amerina
Petrignano-Campitello
San Venanzo-Giove
Terni Est Soccer School-Nuova Gualdo Bastardo
Viole-Julia Spello

14° GIORNATA 
Amerina-Terni Est Soccer School
Campitello-Amc 98
Giove-Viole
Gualdo Casacastalda-O. Thyrus
Julia Spello-Nuova Gualdo Bastardo
Montefranco-San Venanzo
Petrignano-Nestor
Sporting Pila-Montecastello Vibio

15° GIORNATA 
Amc 98-Sporting Pila
Montecastello Vibio-Montefranco
Nestor-Campitello
Nuova Gualdo Bastardo-Petrignano
O. Thyrus-Giove
San Venanzo-Gualdo Casacastalda
Terni Est Soccer School-Julia Spello
Viole-Amerina

Alessandro Madolini

Alessandro Madolini