Calendario della Promozione: ecco il cammino delle ternane

Riccardo Tommasi   21:44   22/08/2014   Promozione    293 views

 

CALENDARIO PROMOZIONE E’ stato stilato il calendario del campionato di Promozione e di seguito riportiamo quello relativo al girone B, dove sono inserite tutte le compagini del comprensorio ternano:

 

1° GIORNATA AND. 7 settembre RIT. 21 dicembre 2014
Arrone-Olympia Thyrus
Campitello-Bevagna
Ducato-Amc 98
Macchie-Clitunno
Nuova Gualdo Bastardo-Gm 10
Ol. CollepepePantalla-Amerina
Orvietana-Assisi
San Venanzo-Petrignano 

2° GIORNATA AND. 14 settembre RIT. 11 gennaio 2015
Amc 98-Arrone
Amerina-San Venanzo
Assisi-Ducato
Bevagna-Ol. CollepepePantalla
Clitunno-Nuova Gualdo Bastardo
Gm 10-Orvietana
Olympia Thyrus-Campitello
Petrignano-Macchie 

3° GIORNATA AND. 21 settembre RIT. 18 gennaio 2015
Arrone-Bevagna
Campitello-Amerina
Ducato-Olympia Thyrus
Macchie-Gm 10
Nuova Gualdo Bastardo-Assisi
Ol. CollepepePantalla-San Venanzo
Orvietana-Amc 98
Petrignano-Clitunno 

4° GIORNATA AND. 28 settembre RIT. 25 gennaio 2015
Amc 98-Macchie
Amerina-Ducato
Assisi-Clitunno
Bevagna-Orvietana
Gm 10-Petrignano
Ol. CollepepePantalla-Campitello
Olympia Thyrus-Nuova Gualdo Bastardo
San Venanzo-Arrone 

5° GIORNATA AND. 5 ottobre RIT. 1 febbraio 2015
Arrone-Amerina
Campitello-San Venanzo 
Clitunno-Gm 10
Ducato-Bevagna
Macchie-Assisi
Nuova Gualdo Bastardo-Amc 98
Orvietana-Olympia Thyrus
Petrignano-Ol. CollepepePantalla 

6° GIORNATA AND. 12 ottobre RIT. 8 febbraio 2015
Amc  98-Gm 10
Amerina-Nuova Gualdo Bastardo
Assisi-Petrignano
Bevagna-Macchie
Campitello-Arrone
Ol. CollepepePantalla-Ducato
Olympia Thyrus-Clitunno
San Venanzo-Orvietana 

7° GIORNATA AND. 19 ottobre RIT. 15 febbraio 2015
Arrone-Olimpia CollepepePantalla
Clitunno-Amc 98
Ducato-San Venanzo
Gm 10-Assisi
Macchie-Olympia Thyrus
Nuova Gualdo Bastardo-Bevagna
Orvietana-Amerina
Petrignano-Campitello 

8° GIORNATA AND. 26 ottobre RIT. 22 febbraio 2015
Amc 98-Petrignano
Amerina-Clitunno
Arrone-Ducato
Bevagna-Gm 10
Campitello-Orvietana
Ol. CollepepePantalla-Nuova Gualdo Bastardo
Olympia Thyrus-Assisi
San Venanzo-Macchie 

9° GIORNATA AND. 2 novembre RIT. 8 marzo 2015
Assisi-Amc 98
Clitunno-Bevagna
Ducato-Campitello
Gm 10-Olympia Thyrus
Macchie-Amerina
Nuova Gualdo Bastardo-San Venanzo
Orvietana-Ol. CollepepePantalla
Petrignano-Arrone

10° GIORNATA AND. 9 novembre RIT. 15 marzo 2015
Amerina-Assisi
Arrone-Nuova Gualdo Bastardo
Bevagna-Amc 98
Campitello-Macchie
Ducato-Orvietana
Ol. CollepepePantalla-Clitunno
Olympia Thyrus-Petrignano
San Venanzo-Gm 10 

11° GIORNATA AND. 16 novembre RIT. 22 marzo 2015
Amc 98-Olympia Thyrus
Assisi-Bevagna
Clitunno-San Venanzo
Gm 10-Amerina
Macchie-Ol. CollepepePantalla
Nuova Gualdo Bastardo-Campitello
Orvietana-Arrone
Petrignano-Ducato 

12° GIORNATA AND. 23 novembre RIT. 29 marzo 2015
Amerina-Olympia Thyrus
Arrone-Clitunno
Bevagna-Petrignano
Campitello-Gm 10
Ducato-Macchie
Ol. CollepepePantalla-Assisi
Orvietana-Nuova Gualdo Bastardo
San Venanzo-Amc 98 

13° GIORNATA AND. 30 novembre RIT. 12 aprile 2015
Amc 98-Amerina
Assisi-San Venanzo
Clitunno-Campitello
Gm 10-Ol. CollepepePantalla
Macchie-Arrone
Nuova Gualdo Bastardo-Ducato
Olympia Thyrus-Bevagna
Petrignano-Orvietana 

14° GIORNATA AND. 7 dicembre RIT. 19 aprile 2015
Amerina-Petrignano
Arrone-Assisi
Campitello-Amc 98
Ducato-Gm 10
Nuova Gualdo Bastardo-Macchie
Ol. CollepepePantalla-Olympia Thyrus
Orvietana-Clitunno
San Venanzo-Bevagna 

15° GIORNATA AND. 14 dicembre RIT. 26 aprile 2015
Amc 98-Ol. Collepepepantalla
Assisi-Campitello
Bevagna-Amerina 
Clitunno-Ducato
Gm 10-Arrone
Macchie-Orvietana
Olympia Thyrus-San Venanzo
Petrignano-Nuova Gualdo Bastardo 

Ultime News:

Logo Calcio Ternano

Contatti

Testata registrata al Tribunale di Terni - Autorizzazione 4/2014 del 02/09/2014 - Direttore responsabile: Tommaso Maria Ferrante

Copyright 2014-2019 © Associazione Calcio Ternano, Tutti i diritti riservati. | P.Iva: 01532450556 | Powered by