Serie B, le probabili formazioni del pomeriggio

SERIE B Le probabili formazioni della decima giornata cadetta, gare in programma questo pomeriggio con inizio alle 15

AVELLINO-VIRTUS LANCIANO

AVELLINO (4-3-1-2) Gomis, Pisacane, Chiosa, Ely, Regoli, D’Angelo, Arini, Zito, Visconti, Castaldo, Comi

VIRTUS LANCIANO (4-3-3) Nicolas, Conti, Troest, Aquilanti, Mammarella, Paghera, Bacinovic, Di Cecco, Piccolo, Thiam, Gatto

CATANIA-VICENZA

CATANIA (4-3-3) Frison, Peruzzi, Sauro, Capuano, Monzon, Rinaudo, Escalante, Jankovic, Rosina, Calaiò, Martinho

VICENZA (3-5-2)  Bremec, Gentili, Figliomeni, Garcia, Laverone, Cinelli, Di Gennaro, Sciacca, Laverone, Cocco, Ragusa

CROTONE-CITTADELLA

CROTONE (4-3-3) Secco, Zampano, Claiton, Ferrari, Modesto, Dezi, Suciu, Maiello, Ciano, Torregrossa, De Giorgio

CITTADELLA (4-3-3) Valentini, Pecorini, Scaglia, Pellizzer, Barreca, Minesso, Benedetti, Busellato, Lora, Sgrigna, Coralli.

LATINA-BRESCIA

LATINA (4-4-2) Farelli, Almici, Cottafava, Dellafiore, Bruscagin, Angelo, Crimi, Viviani, Bruno, Sforzini, Pettinari

BRESCIA (3-5-1-1) Minelli, Ant. Caracciolo, Budel, Di Cesare, Sestu, Bentivoglio, H’Maidat, Scaglia, Zambelli, Olivera, Caracciolo

LIVORNO-SPEZIA

LIVORNO (4-3-3): Mazzoni; Ceccherini, Bernardini, Emerson, Gemiti; Djokovic, Moscati, Biagianti; Siligardi, Vantaggiato, Cutolo

SPEZIA (3-5-2): Chichizola, Datkovic, Ceccarelli, Piccolo, De Col, Juande, Bakic, Brezovec, Migliore, Catellani, Situm

PESCARA-CARPI

PESCARA (4-3-3) Aresti, Pucino, Cosic, Salamon, Zampano, Appelt, Nielsen, Bjarnason, Politano, Maniero, Melchiorri

CARPI (4-3-3) Gabriel, Poli, Romagnoli, Suagher, Gagliolo, Lollo, Bianco, Pasciuti, Concas, Mbakogu, Di Gaudio

PRO VERCELLI-PERUGIA

PRO VERCELLI (4-3-3): Russo, Germano, Cosenza, Coly, Liviero, Ronaldo, Scavone, Castiglia, Belloni, Marchi, Di Roberto

PERUGIA (3-5-2) Provedel, Goldaniga, Comotto, Rossi, Crescenzi, Fazzi, Taddei, Verre, Vinicius, Perea, Parigini

VARESE-BARI

VARESE (4-4-2): Bastianoni, Fiamozzi, Rea, Borghese, Luoni, Falcone, Corti, Capezzi, Scapinello, Neto Pereira, Lupoli
BARI (4-3-3): Donnarumma; Salviato, Contini, Ligi, Sabelli, Romizi, Defendi, Sciaudone, Galano, Caputo, De Luca

VIRTUS ENTELLA-FROSINONE

VIRTUS ENTELLA (4-4-2): Pellizoli, Belli, Iacoponi, Cesar, Lewandowski, Costa, Ferreira, Volpe, Botta, Battocchio,Sansovini, Mazzarani

FROSINONE (4-4-2) Zappino, Zanon, Bertoncini, Schiavi, Blanchard, Paganini, Gucher, Musacci, Carlini, Dionisi, Ciofani D.

 

Ultime News:

Logo Calcio Ternano
Testata registrata al Tribunale di Terni - Autorizzazione 4/2014 del 02/09/2014 - Direttore responsabile: Tommaso Maria Ferrante

Contatti

Testata registrata al Tribunale di Terni - Autorizzazione 4/2014 del 02/09/2014 - Direttore responsabile: Tommaso Maria Ferrante

Copyright 2014-2019 © Associazione Calcio Ternano, Tutti i diritti riservati. | P.Iva: 01532450556 | Powered by