Serie B, le probabili formazioni della diciannovesima giornata

SERIE B Tutte le probabili formazioni della diciannovesima giornata:

BARI-LATINA

BARI (3-5-2) Donnarumma, Salviato, Camporese, Defendi, Sabelli, Minala, Donati, Sciaudone, Filippini, Caputo, Galano

LATINA (4-3-2-1) Di Gennaro, Almici, Brosco, Dellafiore, Rossi, Valiani, Viviani, Crimi, Sbaffo, Pettinari, DouDou

CATANIA-BRESCIA

CATANIA (4-3-3) Frison, Parisi, Sauro, Spolli, Ramos, Escalante, Rinaudo, Chrapek, Leto, Calaiò, Cani

BRESCIA (4-3-2-1) Minelli, Coly, Ant. Caracciolo, Di Cesare, Scaglia, Bentivoglio, H’Maidat, Benali, Corvia, Morosini, Caracciolo And.

FROSINONE-CITTADELLA

FROSINONE (4-4-2) Zappino, Zanon, Russo, Schiavi, M. Ciofani, Paganini, Gori, Gucher, Masucci, Ciofani D., Dionisi

CITTADELLA (4-4-2) Valentini, Cappelletti, De Leidi, Scaglia, Barreca, Minesso, Rigoni, Busellato, Sgrigna, Coralli, Gerardi

MODENA-TRAPANI

MODENA (4-4-2) Manfredini, Gozzi, Zoboli, Cionek, Manfrin, Calapai, Schiavone, Signori, Nizzetto, Beltrame, Granoche

TRAPANI (4-4-2) Gomis, Vidanov, Pagliarulo, Terlizzi, Rizzato, Basso, Ciaramitaro, Barillà, Aramu, Nadarevic, Abate

PERUGIA-PESCARA

PERUGIA (4-3-2-1) Provedel, Del Prete, Goldaniga, Flores, Crescenzi, Verre, Fossati, Nicco, Lanzafame, Fazzi, Falcinelli

PESCARA (4-4-2) Aresti, Pucino, Zuparic, Pesoli, Cosic, Bjarnason, Brugman, Memushaj, Politano, Melchiorri, Maniero

PRO VERCELLI-TERNANA

PRO VERCELLI (4-3-3) Russo, Marconi, Cosenza, Milesi, Scaglia, Castiglia, Emmanuello, Scavone, Di Roberto, Marchi, Belloni

TERNANA (3-5-2) Brignoli, Meccariello, Bastrini, Popescu, Janse, Gavazzi, Viola, Crecco, Vitale, Ceravolo, Avenatti

VARESE-CROTONE

VARESE (4-3-3): Bastianoni, Fiamozzi, Borghese, Rea, Luoni, Barberis, Corti, Blasi, Falcone, Neto Pereira, Miracoli
CROTONE (4-3-3): Caio Secco, Balasa, Claiton, Ferrari, Gigli, Dezi, Minotti, Maiello, De Giorgio, Torregrossa, Ciano

VICENZA-SPEZIA

VICENZA (4-3-3) Bremec, Sampirisi, Brighenti, Gentili, Garcia Tena, Moretti, Di Gennaro, Cinelli, Laverone, Cocco, Giacomelli.

SPEZIA (3-5-2) Chichizola, Ceccarelli, Datkovic, Piccolo, De Col, Juande, Brezovec, Canadjija,  Milos, Catellani, Situm

VIRTUS ENTELLA-LIVORNO

VIRTUS ENTELLA (4-3-2-1) Paroni, Cecchini, Belli, Russo, Iacoponi, Volpe, Di Tacchio, Botta, Costa Ferreira, Mazzarani, Litteri

LIVORNO (4-3-3)  Mazzoni, Maicon, Bernardini, Emerson, Lambrughi, Moscati, Djokovic, Mosquera, Cutolo, Vantaggiato, Jelenic

Ultime News:

Logo Calcio Ternano

Contatti

Testata registrata al Tribunale di Terni - Autorizzazione 4/2014 del 02/09/2014 - Direttore responsabile: Tommaso Maria Ferrante

Copyright 2014-2019 © Associazione Calcio Ternano, Tutti i diritti riservati. | P.Iva: 01532450556 | Powered by