Serie B, le probabili formazioni del pomeriggio

SERIE B Tutte le probabili formazioni della settima giornata di ritorno nella serie cadetta:

AVELLINO-TERNANA

AVELLINO (3-5-2) Gomis, Pisacane, Fabbro, Chiosa, Almici, Kone, D'Angelo, Sbaffo, Bittante, Castaldo, Trotta

TERNANA  (3-5-2) Brignoli, Valjent, Bastrini, Popescu, Janse, Gavazzi, Viola, Eramo, Crecco, Avenatti, Ceravolo

CATANIA-FROSINONE

CATANIA (4-3-1-2) Gillet, Belmonte, Schiavi, Ceccarelli, Mazzotta, Coppola, Rinaudo, Sciaudone, Rosina, Calaiò, Maniero

FROSINONE (4-3-3) Zappino, Ciofani M, Blanchard, Russo, Pamic, Frara, Gucher, Sammarco, Soddimo, Lupoli, Dionisi

CROTONE-LIVORNO

CROTONE (4-3-3) Cordaz, Zampano, Claiton, Gigli, Modesto, Dezi, Suciu, Maiello, Ciano, Torregrossa, Stoian

LIVORNO (3-4-3) Mazzoni, Ceccherini, Emerson, Bernardini, Maicon, Luci, Biagianti, Gemiti, Siligardi, Jelenic, Vantaggiato

MODENA-BARI

MODENA (4-4-2) Pinsoglio, Gozzi, Zucchini, Zoboli, Nizzetto, Calapai, Salifu, Signori, Fedato, Granoche, Garritano

BARI (4-3-3) Guarna, Sabelli, Rinaudo, Contini, Calderoni, Romizi, Donati, Bellomo, Boateng, Galano, Ebagua

PERUGIA-SPEZIA

PERUGIA (3-5-2) Koprivec, Hegazy, Giacomazzi, Goldaniga, Faraoni, Rizzo, Fossati, Verre, Crescenzi, Fabinho, Ardemagni

SPEZIA (3-5-2) Chichizola, Datkovic, Valentini, Piccolo, Milos, Gagliardini, De Las Cuevas, Bakic, Migliore, Nenè, Giannetti

PRO VERCELLI-CARPI

PRO VERCELLI (4-4-2) Viotti, Germano, Cosenza, Milesi, Liviero, Belloni, Musacci, Scavone, Di Roberto, Marchi, Luppi

CARPI (4-3-3) Gabriel, Struna, Poli, Gagliolo, Letizia, Lollo, Bianco, Porcari, Molina, Inglese, Pasciuti

VARESE-BRESCIA

VARESE (4-4-2) Perucchini, Fiamozzi, Borghese, Rea, Rossi, Zecchin, Corti, Capezzi, Varela, Neto Pereira, Forte

BRESCIA (3-4-3) Arcari, Antonio Caracciolo, Budel, Di Cesare, Sestu, Benali, Quaggiotto, Zambelli, Scaglia, Caracciolo Andrea, Corvia

VIRTUS ENTELLA-PESCARA

VIRTUS ENTELLA (4-3-1-2) Paroni, Iacoponi, Ligi, Russo, Belli,  Volpe, Botta, Ferreira, Mazzarani, Masucci, Cutolo
PESCARA (4-4-2) Fiorillo, Zampano, Salamon, Zuparic, Rossi, Politano, Selasi, Memushaj, Bjarnason, Sansovini, Melchiorri

VIRTUS LANCIANO-CITTADELLA

VIRTUS LANCIANO (4-3-3) Aridità, Aquilanti, Ferrario, Troest, Mammarella, Vastola, Bacinovic, Di Cecco, Piccolo, Monachello, Gatto

CITTADELLA (4-4-2) Pierobon, Cappelletti, Camigliano, Scaglia, Barreca, Kupisz, Rigoni, Benedetti, Minesso, Stanco, Gerardi

 

Ultime News:

Logo Calcio Ternano

Contatti

Testata registrata al Tribunale di Terni - Autorizzazione 4/2014 del 02/09/2014 - Direttore responsabile: Tommaso Maria Ferrante

Copyright 2014-2019 © Associazione Calcio Ternano, Tutti i diritti riservati. | P.Iva: 01532450556 | Powered by