Uisp calcio a 11, risultati, classifiche e tabellini ultimo turno

Alessandro Madolini   14:20   22/04/2016   Uisp    296 views   UISP / Uisp Calcio a 11 / Uisp Terni

UISP CALCIO A 11 TERNI Questi i risultati dei due gironi:

ECCELLENZA 6^ giornata di ritorno

EDILSERVICE – FE.MA. 3 – 0

ACQUASPARTA – REAL QUADRELLI 6 – 3

A.E.T. – CASTIGLIANO 3 – 1

GRAMSCI – AMICI DI ENZO 4 – 1

RIPOSA CONCA UNITED

Recupero

GRAMSCI – EDILSERVICE 1-2

 

TABELLINI:

Edilservice: Claudiani, Giovannetti, Irti, Di Martino, Ferretti, Capitanucci, Bartoli, Baldelli, Axinia, Tosone, Ostili A disp: Franceschini, Tolomei, Palumbo, Polito, Moretti All. Vallerignani

Fema: Ferrotti, Borgna, Perugini, Mortaro, Onofri, Di Cesare, Boncio, Morettini, Arpi, Montesi, Lucarelli A disp. Radicioni, Ricciutelli, Pace, Scarpettella, Mortaro

Arbitro: Biagetti Luca

Reti: 11’pt Tosone, 32’st Ferretti, 38’st Baldelli
________________________

Acquasparta: Marinelli, Bizzaglia, Manni, Miliardo, Zamporlini, Arcangeli, Montecchiani, Ricci, Cesaroni, Everton, Foiani A disp: Bassetti, Silvani, Fortunati, Morichetti All. Grilli

Real Quadrelli: Ceccarelli, Egizi, Foglia, Finistauri, Orlandi, Gabrielli, Armadori, Carsili, Masuccio, Massinelli, Tabuani All. Romani

Arbitro: Tagliaferro Michele

Reti: 4’pt, 20’st e 22’st Masuccio, 11’pt e 8’st Ricci, 5’st e 28’st Everton, 24’st Arcangeli, 26’st Fortunati

________________________

Aet: Masella, Ferranti, Raccogli, Bartoli, Friggi, Siano, Taborri, Mari, Mancini, Marrocolo, Ceccobelli A disp: Sciamannini, Sani, Dezi, Cesaroni, Balducci, Ponziani, Nose All. Montanucci

Casigliano: Cibocchi, Rosati, Frasconi, Vignalori D., Tolomei M., Ottaviani, D’Ubaldi, Venturi, Vignaroli L., Buscella, Selvetti A disp: Chianella, Morelli, Curti, Grasselli, Tolomei L. All. Papini

Arbitro: Catini Massimiliano

Reti: 30’pt Mari, 40’pt Raccogli, 42’pt Buscella, 25’st Ceccobelli

________________________

Gramsci: Almeida, Selci, Formichetti, Conti, Doda, Turello, Fernandes, Diop, Paparelli, Romani N., Abbati A disp: Passagrilli, Radojlovic, Frasinetti, Romani L., Dominici, Collemaggio, Piacenti All. Casali

Amici di Enzo: Lionetto, Di Marchi, Leonardi L., Sulla, Romano, Lamberti, Vescarelli, Pace, Fabrizi, Cianchetta, Rubini A disp: Palmieri, Papaveri, Claudiani, Canavicci, Albini, Tottorotò All. Brizioli

Arbitro: Ceccarelli Alessandro

Reti: 2’pt e 19’pt Doda, 13’st Tottorotò, 36’st Abbati, 38’st Romani N.

________________________

Gramsci: Passagrilli, Selci, Radojlovic, Formichetti, Conti, Doda, Diop, Abbati, Centinari, Collemaggio, Fernandes A disp: Turello, Dominici, Frasinetti, Paparelli, Romani L., Romani N., Agandaah All. Casali

Edilservice: Romanelli, Ricci, Irti, Di Martino, capitanucci, Franceschini, Bartoli, Moretti, Baldelli, Axinia, Tosone A disp: Rossi, Morbidoni, Tolomei, Polito, Sassi Coccopento

Arbitro: Tiberi Elido

Reti:  3’st Diop, 26’st Tosone, 30′ st Sassi Coccopento

________________________

PRIMA SERIE 6^ giornata di ritorno:

MIRANDA – POL.PAPIGNO 1 – 2

JENIN PALESTINA – AMR S.VALENTINO 2 – 6

HORTAE – IRISH PUB 2 – 0

SOCCER 2008 – PRO VALNERINA 0 – 1

TABELLINI:

Miranda: Irimus, Castelletti, Scosta (25’ st Turcu), Cantalupo, Pacifici, Bernardini M. (5’ pt Gonnellini), Fringuello, Dobra, Pacetti, Giacobbi, Bartoli A disp: Turcu, Gonnellini All. Teofoli

Papigno: Ricci, Santocchi, Maitini M., Paterni, Cecconi, Menghini, Serafini, Industria, Carotti, Maitini A., Leonardi  A disp: Massarelli, Paggi, Ciccarelli, Barcaroli All: Restivo

Arbitro: Enrico Piersanti

Reti: 2’ pt Carotti, 19’ st Pacetti, 23’ st Maitini A.

________________________

Jenin: Riccardi, Troiani, Latini M., Zimbellini, Armadori, Latini A., Fiorentino, Persichini, Bazante, Darko, Bushi A disp: Orsini, Gentili, Sanoh, Servetti All. Coppini

Amr: Corcos, Federici, errichiello, Pettinacci, Petrucci, Biondini, Cozma, Di Schino, Pastura, Gubbiotti, Bernardo A disp: Maurini All. Miliacca

Arbitro: Cosimo Oronzo

Reti: 7’pt Troiani, 14’pt e 33’st Cozma, 15’pt Bushi, 31’pt Biondini, 34’pt Petrucci, 29’st e 39’st Pettinacci

________________________

Hortae: Carta, Monacelli, Creta, Proietti, Bici, Antonini, Beritognolo, Bonifazi, Clarioni, Pesciaroli, Giammaria A disp: Marini, Pandimiccio, Troili, Bertozzi, Orazi All. Monacelli

Irish: Pacchia, Palestra, Priante, Poma, Perona, Armeni, Romanciuc, Hajdini, Cantalupo, Romenzi, Zarrouqui A disp: Aguzzi, Micheletti All. Micheletti

Arbitro: Biagetti Luca

Reti: 32’st Giammaria, 38’st Orazi

________________________

Soccer: Liung, Colarieti, Giubilei, Zara, Geri, Sabatini, Ribiscini, Galli, Oreto, Salvan, Fanizza A disp: Primieri, Poggiani, Rosatelli, Shnaider, Marzioni All. Ceccarelli

Pro Valnerina: mattei, Costantini, Pellini G., Pennacchi, Rossi, Martinelli, Agabiti, Pellini F., Cotroneo, Carissimi, Tazza A disp: Giuntini, Ricciutelli All: Fiorelli

Arbitro: Ceccarelli Leonardo

Reti: 19′ pt Tazza

PER VEDERE LE CLASSIFICHE CLICCA =====>>> QUI

PER CONSULTARE IL COMUNICATO UFFICIALE CLICCA =====>>>> QUI

Ultime News:

Logo Calcio Ternano

Contatti

Testata registrata al Tribunale di Terni - Autorizzazione 4/2014 del 02/09/2014 - Direttore responsabile: Tommaso Maria Ferrante

Copyright 2014-2019 © Associazione Calcio Ternano, Tutti i diritti riservati. | P.Iva: 01532450556 | Powered by