Tim Cup, le probabili formazioni dei match del secondo turno

Tim Cup, le probabili formazioni dei match del secondo turno

Tutte le probabili formazioni delle gare inserite nel secondo turno

Si sono disputati ieri i primi quattro anticipi del secondo turno di Tim Cup. Nel dettaglio: Spezia-Reggiana 3-0; Ascoli-Juve Stabia 3-2; Pro Vercelli-Lecce 1-2; Empoli-Renate 2-2 (5-6 dcr). Le probabili odierne:

NOVARA-PIACENZA ORE 18,30

NOVARA (4-3-3) Montipò, Tartaglia, Troest, Mantovani, Calderoni, Casarini, Ronaldo, Orlandi, Sansone, Macheda, Chaija

PIACENZA (3-5-2) Fumagalli, Bini, Silva, Pergreffi, Mora, Scaccabarozzi, Perderzoli, Della Latta, Di Cecco, Colombi, Romero

VENEZIA-PORDENONE (ORE 18,30)

VENEZIA (4-3-3) Audero, Zampano, Modolo, Domizzi, Vitale, Falzerano, Bentivoglio, Soligo, Fabiano, Gejio, Moreo

PORDENONE (4-3-2-1) Perilli, Formiconi, Stefani, Parodi, De Agostini, Misuraca, Burrai, Buratto, Martignano, De Silvestro, Gerardi

CITTADELLA-ALBINOLEFFE (ORE 20)

CITTADELLA (4-3-1-2) Paleari, Salvi, Camigliano, Varnier, Pezzi, Settembrini, Iori, Siega, Schenetti, Litteri, Arrighini

ALBINOLEFFE (3-4-1-2) Cortinovis, Zaffagnini, Gavazzi, Scrosta, Gonzi, Agnello, Richetti, Cortellini, Giorgione, Sbaffo, Ravasio

AVELLINO-MATERA (ORE 20,30)

AVELLINO (4-4-1-1) Radu, Laverone, Suagher, Migliorini, Rizzato, Molina, Di Tacchio, Moretti, Bidaoui, Castaldo, Asencio

MATERA (3-4-3) Golubovic, Scognamillo, Stendardo, Mattera, Di Lorenzo, Salandria, Maimone, Casoli, Strambelli, Corado, Giovinco

BRESCIA-PADOVA (ORE 20,30)

BRESCIA-PADOVA (3-5-2) Gagno, E. Lancini, Somma, Prce, Bisoli, Ndoj, Pinzi, Cattaneo, Coly, Torregrossa, Caracciolo

PADOVA (4-3-2-1) Bindi, Madonna, Cappelletti, Russo, Contessa, Tabanelli, De Risio, Mandorlini, Candido, Pulzetti, Guidone

CARPI-LIVORNO (ORE 20,30)

CARPI (3-5-2) Colombi, Sabbione, Capella, Poli, Pachonik, Verna, Pasciuti, Saber, Jelenic, Mbakogu, Malacore

LIVORNO (4-2-3-1) Mazzoni, Pedrelli, Gonnelli, Blondett, Franco, Luci, Marchi, Moscati, Valiani, Doumbia, Maritato

ENTELLA-CREMONESE (ORE 20,30)

ENTELLA (4-3-1-2) Iacobucci, De Santis, Ceccarelli, Pellizzer, Baraye, Palermo, Troiano, Nizzetto, Tremolada, De Luca, Caputo

CREMONESE (4-3-1-2) Ujkani, Almici, Claiton Dos Santos, Marconi, Renzetti, Cavion, Pesce, Croce, Castrovilli, Brighenti, Mokulu

PALERMO-FRANCAVILLA (ORE 20,30) 

PALERMO (3-4-1-2) Posavec, Cionek, Struna, Bellusci, Morganella, Jajalo, Chochev, Aleesami, Coronado, Trajkovski, Nestorovski

FRANCAVILLA (3-4-3) Albertazzi, Prestia, De Toma, Gallù, Pino, Buono, Folorunsho, Turi, Avyna, Saraniti, Valotti

PESCARA-TRIESTINA (ORE 20,30)

PESCARA (4-3-3) Pigliacelli, Zampano, Coda, Perrotta, Mazzotta, Coulibaly, Brugman, Palazzi, Capone, Ganz, Mancuso

TRIESTINA (4-4-2) Boccanera, Brandmayr, Codromaz, Aquaro, Pizzul, Bracaletti, Celestri, Meduri, Mensah, Franca, Arma

PISA-FROSINONE (ORE 20,30)

PISA (4-3-3) Petkovic, Mannini, Ingrosso, Lisuzzo, Longhi, Izzillo, Gucher, Di Quinzio, Negro, Masucci, Eusepi

FROSINONE (3-4-3) Zappino, M.Ciofani, Terranova, Krajnc, Paganini, Beghetto, Gori, Sammarco, Ciano, Dionisi, Ciofani

SALERNITANA-ALESSANDRIA (ORE 20,30)

SALERNITANA (4-3-3): Adamonis; Pucino, Bernardini, Tuia, Mantovani; Ricci, Signorelli, Odjer; Rosina, Bocalon, Sprocati

ALESSANDRIA (4-4-2): Agazzi; Casasola, Fissore, Gozzi, Pastore; Sestu, Cazzola, Branca, Iacolano; Marconi, Fischnaller

VICENZA-FOGGIA (ORE 20,30)

VICENZA (4-3-3): Valentini; Bianchi, Malorno, Magri, Beruatto; Sbrissa, Alimi, Bangu; De Giorgio, Giusti, Giacomelli

FOGGIA (4-3-3): Guarna; Gerbo, Martinelli, Coletti, Rubin; Agazzi, Vacca, Deli; Chiricò, Mazzeo, Milinkovic

CESENA-SAMBENEDETTESE (ORE 20,45)

CESENA (3-5-2): Fulignati; Perticone, Esposito, Ligi; Kupisz, Crimi, Maleh, Vita, Mordini; Gliozzi, Jallow

SAMBENEDETTESE (4-2-3-1): Aridità; Rapisarda, Conson, Patti, Tomi; Damonte, Bacinovic; Valenti, Vallocchia, Troianiello; Miracoli

PERUGIA-GUBBIO (ORE 20,45)

PERUGIA (4-3-1-2): Rosati, Zanon, Volta, Belmonte, Alhassan; Brighi, Bianco, Bandinelli; Terrani; Frick, Cerri

GUBBIO (4-3-3): Volpe; Paolelli, Dierna, Piccinni, Kalombo; Malaccari, Ricci, Valagussa; De Silvestro, Marchi, Casiraghi

BARI-PARMA (ORE 21,15)

BARI (4-3-3): Micai; Tello, Capradossi, Tonucci, Morelo; Busellato, Basha, Brienza; Galano, Nenè, Improta

PARMA (4-3-3): Frattali; Iacoponi, Di Cesare, Lucarelli, Scaglia; Munari, Scozzarella, Scavone; Siligardi, Calaiò, Baraye

 

Ultime News:

Logo Calcio Ternano

Contatti

Testata registrata al Tribunale di Terni - Autorizzazione 4/2014 del 02/09/2014 - Direttore responsabile: Tommaso Maria Ferrante

Copyright 2014-2019 © Associazione Calcio Ternano, Tutti i diritti riservati. | P.Iva: 01532450556 | Powered by