Ternana, date ed orari dalla seconda alla quinta di andata
La Lega Pro comunica date ed orari dalla seconda alla quinta di campionato. Rinviate le gare della Ternana e di tutte le società interessate al ripescaggio, come è ormai noto. Nel dettaglio:
Lega Pro, date ed orari
Si riporta il programma gare dalla 2a alla 5a giornata nelle date e con i relativi orari.
2° giornata 22-23 settembre
GIRONE A | ||||
ALESSANDRIA | PRO PIACENZA | Domenica | Ore 16.30 | |
AREZZO | PRO VERCELLI | In attesa di programmazione | ||
CARRARESE | JUVENTUS U23 | Lunedì | Ore 20.45 | DIRETTA RAISPORT |
CUNEO | GOZZANO | Domenica | Ore 20.30 | |
NOVARA | ALBISSOLA | In attesa di programmazione | ||
OLBIA | PRO PATRIA | Domenica | Ore 14.30 | |
PIACENZA | PONTEDERA | Domenica | Ore 16.30 | |
PISTOIESE | LUCCHESE | Domenica | Ore 16.30 | |
ROBUR SIENA | PISA | In attesa di programmazione | ||
VIRTUS ENTELLA | ARZACHENA | Domenica | Ore 16.30 |
GIRONE B | ||||
A.J. FANO | TERNANA | In attesa di programmazione | ||
ALBINOLEFFE | PORDENONE | Domenica | Ore 18.30 | |
FERALPISALÒ | FERMANA | Domenica | Ore 14.30 | |
GIANA ERMINIO | IMOLESE | Domenica | Ore 14.30 | |
RAVENNA | SUDTIROL | Domenica | Ore 14.30 | |
RENATE | L.R. VICENZA | Domenica | Ore 14.30 | |
RIMINI | TRIESTINA | Sabato | Ore 20.45 | DIRETTA SPORTITALIA |
TERAMO | SAMBENEDETTESE | Domenica | Ore 18.30 | |
VIRTUSVECOMP VERONA | MONZA | Domenica | Ore 18.30 | |
VIS PESARO | GUBBIO | Domenica | Ore 18.30 |
GIRONE C | |||
CATANIA | SIRACUSA | In attesa di programmazione | |
CAVESE | VIRTUS FRANCAVILLA | Sabato | Ore 16.30 |
JUVE STABIA | VITERBESE CASTRENSE | Sabato | Ore 20.30 |
POTENZA | MONOPOLI | Sabato | Ore 20.30 |
REGGINA | BISCEGLIE | Sabato | Ore 18.30 |
RENDE | CATANZARO | Venerdì (*) | Ore 20.30 |
RIETI | CASERTANA | Sabato | Ore 20.30 |
SICULA LEONZIO | MATERA | Sabato | Ore 18.30 |
VIBONESE | TRAPANI | Sabato | Ore 18.30 |
Riposa: PAGANESE |
(*) anticipo disposto in relazione alla richiesta delle autorità competenti.
3° giornata – 25 e 26 settembre
GIRONE A | |||
ARZACHENA | NOVARA | In attesa di programmazione | |
GOZZANO | PIACENZA | Mercoledì | Ore 20.30 |
JUVENTUS U23 | CUNEO | Giovedì (*) | Ore 20.30 |
LUCCHESE | CARRARESE | Giovedì (*) | Ore 20.30 |
PISA | AREZZO | Mercoledì | Ore 20.30 |
PONTEDERA | ALBISSOLA | Mercoledì | Ore 20.30 |
PRO PATRIA | ROBUR SIENA | In attesa di programmazione | |
PRO PIACENZA | PISTOIESE | Mercoledì | Ore 20.30 |
PRO VERCELLI | ALESSANDRIA | In attesa di programmazione | |
VIRTUS ENTELLA | OLBIA | Mercoledì | Ore 20.30 |
(*) posticipo disposto in relazione al posticipo televisivo di Lunedì 24.09.2018
GIRONE B | |||
FERMANA | GIANA ERMINIO | Mercoledì | Ore 18.30 |
GUBBIO | ALBINOLEFFE | Mercoledì | Ore 18.30 |
IMOLESE | TERAMO | Mercoledì | Ore 18.30 |
L.R. VICENZA | RIMINI | Mercoledì | Ore 18.30 |
MONZA | RENATE | Mercoledì | Ore 18.30 |
PORDENONE | VIRTUSVECOMP VERONA | Mercoledì | Ore 18.30 |
SAMBENEDETTESE | VIS PESARO | Mercoledì | Ore 18.30 |
SUDTIROL | A.J. FANO | Mercoledì | Ore 18.30 |
TERNANA | FERALPISALÒ | In attesa di programmazione | |
TRIESTINA | RAVENNA | Mercoledì | Ore 18.30 |
GIRONE C | |||
BISCEGLIE | CASERTANA | Martedì | Ore 20.30 |
CATANZARO | VIBONESE | Martedì | Ore 20.30 |
JUVE STABIA | POTENZA | Martedì | Ore 20.30 |
MATERA | CATANIA | In attesa di programmazione | |
MONOPOLI | RENDE | Martedì | Ore 20.30 |
SIRACUSA | PAGANESE | Martedì | Ore 14.30 |
TRAPANI | SICULA LEONZIO | Martedì | Ore 20.30 |
VIRTUS FRANCAVILLA | RIETI | Martedì | Ore 20.30 |
VITERBESE CASTRENSE | REGGINA | Martedì | Ore 20.30 |
Riposa: CAVESE |
4° giornata - 29 e 30 settembre
GIRONE A | |||
ALBISSOLA | PRO VERCELLI | In attesa di programmazione | |
ALESSANDRIA | LUCCHESE | Domenica | Ore 16.30 |
AREZZO | ARZACHENA | Domenica | Ore 14.30 |
CARRARESE | PRO PATRIA | Domenica | Ore 16.30 |
CUNEO | VIRTUS ENTELLA | Domenica | Ore 20.30 |
NOVARA | JUVENTUS U23 | In attesa di programmazione | |
OLBIA | PRO PIACENZA | Domenica | Ore 16.30 |
PIACENZA | PISA | Domenica | Ore 16.30 |
PISTOIESE | GOZZANO | Domenica | Ore 16.30 |
ROBUR SIENA | PONTEDERA | In attesa di programmazione |
GIRONE B | |||
A.J. FANO | IMOLESE | Domenica | Ore 18.30 |
ALBINOLEFFE | TRIESTINA | Domenica | Ore 14.30 |
FERALPISALÒ | L.R. VICENZA | Domenica | Ore 18.30 |
GIANA ERMINIO | SAMBENEDETTESE | Domenica | Ore 14.30 |
RAVENNA | MONZA | Domenica | Ore 18.30 |
RENATE | FERMANA | Domenica | Ore 14.30 |
RIMINI | PORDENONE | Domenica | Ore 14.30 |
TERAMO | GUBBIO | Domenica | Ore 18.30 |
VIRTUSVECOMP VERONA | SUDTIROL | Domenica | Ore 18.30 |
VIS PESARO | TERNANA | In attesa di programmazione |
GIRONE C | |||
CASERTANA | CATANZARO | Sabato | Ore 18.30 |
PAGANESE | JUVE STABIA | Sabato | Ore 20.30 |
REGGINA | MONOPOLI | Sabato | Ore 18.30 |
RENDE | CATANIA | In attesa di programmazione | |
RIETI | CAVESE | Sabato | Ore 18.30 |
SICULA LEONZIO | VIRTUS FRANCAVILLA | Sabato | Ore 18.30 |
TRAPANI | SIRACUSA | Sabato | Ore 20.30 |
VIBONESE | MATERA | Sabato | Ore 18.30 |
VITERBESE CASTRENSE | BISCEGLIE | Sabato | Ore 16.30 |
Riposa: POTENZA |
5° giornata 6-7 ottobre
GIRONE A | |||
ARZACHENA | ALBISSOLA | Domenica | Ore 16.30 |
GOZZANO | PRO PIACENZA | Domenica | Ore 20.30 |
JUVENTUS U23 | PRO PATRIA | Domenica | Ore 20.30 |
LUCCHESE | CUNEO | Domenica | Ore 16.30 |
PIACENZA | NOVARA | In attesa di programmazione | |
PISA | ALESSANDRIA | Domenica | Ore 16.30 |
PONTEDERA | OLBIA | Domenica | Ore 16.30 |
PRO VERCELLI | CARRARESE | In attesa di programmazione | |
ROBUR SIENA | AREZZO | In attesa di programmazione | |
VIRTUS ENTELLA | PISTOIESE | Domenica | Ore 20.30 |
GIRONE B | |||
FERALPISALÒ | TERAMO | Domenica | Ore 14.30 |
FERMANA | RAVENNA | Domenica | Ore 18.30 |
GIANA ERMINIO | RIMINI | Domenica | Ore 14.30 |
GUBBIO | A.J. FANO | Domenica | Ore 18.30 |
IMOLESE | PORDENONE | Domenica | Ore 18.30 |
L.R. VICENZA | VIS PESARO | Domenica | Ore 14.30 |
SAMBENEDETTESE | MONZA | Domenica | Ore 14.30 |
SUDTIROL | ALBINOLEFFE | Domenica | Ore 18.30 |
TERNANA | RENATE | In attesa di programmazione | |
TRIESTINA | VIRTUSVECOMP VERONA | Domenica | Ore 18.30 |
GIRONE C | |||
BISCEGLIE | MATERA | Sabato | Ore 18.30 |
CATANIA | VIBONESE | In attesa di programmazione | |
CATANZARO | REGGINA | Sabato | Ore 20.30 |
CAVESE | SICULA LEONZIO | Sabato | Ore 16.30 |
JUVE STABIA | RENDE | Sabato | Ore 20.30 |
MONOPOLI | TRAPANI | Sabato | Ore 14.30 |
POTENZA | PAGANESE | Sabato | Ore 20.30 |
SIRACUSA | VITERBESE CASTRENSE | Sabato | Ore 14.30 |
VIRTUS FRANCAVILLA | CASERTANA | Sabato | Ore 16.30 |
Riposa: RIETI |