Ternana Settore giovanile, convocazione in rappresentativa Under 17 per De Francesco
Il giovane rossoverde, classe 2002, Francesco De Francesco è stato convocato dal CT Daniele Arrigoni per una amichevole con la Rappresentativa italiana Under 17. Il tecnico azzurro ha diramato anche la lista di giocatori per la Rappresentativa Under 15. Gli Under 17 (raduno previsto martedì) giocheranno mercoledì 10 aprile alle ore 15 presso lo stadio Bruno Recchioni di Fermo un’amichevole contro la Fermana Under 17. Toccherà poi ai ragazzi della Rappresentativa Under 15 (raduno previsto mercoledì) scendere in campo giovedì 11 aprile alle ore 15 nello stesso stadio per un’amichevole contro la Fermana Under 15.
I convocati per la Rappresentativa Under 17
PORTIERI
ESPOSITO MATTEO - 06/08/2002 - JUVE STABIA
BOVENZI NICOLA - 18/03/2002 - PAGANESE
DIFENSORI
BERTOCCHI ALESSANDRO - 18/04/2002 - ALBINOLEFFE
MACCHIONI ALESSANDRO - 23/11/2002 - ALESSANDRIA
NALLO NICOLAS - 21/03/2002 - RIETI
DE FRANCESCO FRANCESCO - 14/01/2002 - TERNANA
PELLEGRINI MARCO - 09/02/2002 - AREZZO
BATTIMELLI GERVASIO - 03/03/2002 - CAVESE
PODDA LORENZO - 09/04/2003 - ALESSANDRIA
BERTOLETTI FABIO LUIGI - 08/01/2002 - NOVARA
CENTROCAMPISTI
SEPE ALFONSO - 11/07/2002 - PAGANESE
CRISCUOLO ALESSANDRO - 24/06/2002 - PAGANESE
FIORANI MARCO - 21/03/2002 - RAVENNA
ESPOSITO CRISTIAN - 15/07/2002 - RIETI
ROSSET FILIPPO 05/05/2002 - VIRTUS ENTELLA
GREZZANI EMIL - 31/01/2002 - SUDTIROL
ATTACCANTI
PECCI ALESSANDRO - 19/03/2002 - RIMINI
QUAGLIETTA ANDREA - 25/04/2002 - PAGANESE
BERTUOLO ALESSANDRO - 24/03/2002 - SUDTIROL
TIRELLI MATTIA - 30/06/2002 - FERALPISALÒ
I convocati per la Rappresentativa Under 15
PORTIERI
PINESTRO MARIO – 20/01/2004 – PAGANESE
BRESOLIN TOMMASO – 26/09/2004 – L.R. VICENZA
DIFENSORI
MARCACCIO KEVIN – 26/01/2004 – FERMANA
INVERARDI SIMONE – 01/07/2004 – FERALPISALO’
COMAND GABRIELE – 01/01/2004 – PORDENONE
CAVRIANI ANDREA – 23/02/2004 – VIRTUS ENTELLA
EUSEBIONE GIOVANNI – 03/01/2004 – PRO VERCELLI
MASET ENRICO – 24/05/2004 – PORDENONE
APRILE LUCA – 05/01/2004 – L.R. VICENZA
CENTROCAMPISTI
GASPARONI ANDREA – 19/02/2004 – GOZZANO
NIEDDU ALESSANDRO – 16/04/2004 – PORDENONE
ARTINI OMAR – 14/02/2004 – AREZZO
BONAVITA MATTEO – 03/03/2004 – AREZZO
ATTACCANTI
MANCINI TOMMASO – 23/07/2004 – L.R. VICENZA
ALESSIO FILIPPO – 24/12/2004 – L.R. VICENZA
BANFI EMANUELE – 17/05/2004 – VIRTUS ENTELLA
DELLE DONNE MATTEO – 07/05/2004 – ALBINOLEFFE
BALZANO ANTONIO – 05/04/2004 – CAVESE
LONGOBARDI FRANCESCO PIO – 21/02/2004 – CAVESE
ROMEI GIOVANNI – 10/01/2004 – PONTEDERA