Promozione girone b, gli affari conclusi delle formazioni ternane

Promozione girone b, gli affari conclusi delle formazioni ternane

Tutti gli affari conclusi delle squadre ternane che parteciperanno al secondo campionato regionale.

Promozione, le trattative nel dettaglio:

AMC98: Enzo Montecchiani (confermato)
ARRIVI: Riccardo Alleori (p, Pila), Lorenzo Barbaccia (c, Olympia Thyrus), Marco Raccogli (a, Olympia Thyrus)
PARTENZE: Luis Alberto Squadroni (p, Castello), Marco Tavoloni (a, Olympia Thyrus), Federico Ratini (c, -), Mattia Giacinti (p, Sporting Terni), Federico Fenici (a, Olympia Thyrus)
TRATTATIVE: Simone Pagliarulo (c, Amerina)

AMERINA: Alessandro Mari (confermato)
ARRIVI: Riccardo Nulli Costantini (d, Massa Martana)
PARTENZE: Daniele Rampiconi (c, fine carriera), Antonio Fusco (a, fine carriera)
TRATTATIVE: Samuele Gentileschi (c, Campitello)

CAMPITELLO: Danilo Nicolai (nuovo)
ARRIVI: Antony Cardinali (d, Olympia Thyrus), Simone Dormi (a, Giove)
PARTENZE: Marco Donati (a, Narnese), Ivano Fabris (c, Olympia Thyrus), Gianmarco Rosati (d, Olympia Thyrus), Michele Molinari (c, Narnese)
TRATTATIVE: –

GIOVE: Carlo Buzzicotti (confermato)
ARRIVI: Enrico Sganappa (p, Orvietana), Gianni Giuric (p, Amerina), Alessandro Brozzetti (d, Nuova Attiglianese), Luca Martinelli (a, Canepina)
PARTENZE: Simone Dormi (a, Campitello)
TRATTATIVE: –

MONTEFRANCO: Lucio Mauri (confermato)
ARRIVI: Fabio Marino (a, Real Avigliano), Francesco Barbonari (p, Terni Est Soccer School), Lorenzo Pinna (c, Terni Est Soccer School), Giancarlo Moricciani (d, Narnese), Lorenzo Giovannetti (d, Narnese)
PARTENZE: Samuele Gentileschi (c, Campitello fp), Edoardo Paliani (p, Narnese fp)
TRATTATIVE: –

OLYMPIA THYRUS: Alessandro Cavalli (nuovo)
ARRIVI: Omar Djaouara (c, Perugia), Marco Tavoloni (a, Amc98), Ivano Fabris (c, Campitello), Gianmarco Rosati (c, Campitello), Federico Fenici (a, Amc98)
PARTENZE: Michele Virgilio (c, Terni Est Soccer School), Antony Cardinali (d, Campitello), Marco Raccogli (a, Amc98), Lorenzo Barbaccia (c, Amc98)
TRATTATIVE: Giulio Chiani (c, svincolato)

SAN VENANZO: Ettore Turchi (confermato)
ARRIVI: Valerio Liurni (a, Orvietana), Manuel Polpetta (d, Pievese), Nico Serravalle (c, Pievese), Lorenzo Cacciamano (a, Pievese), Francesco Mercanti (c, Mugnano), Gianluca De Dominicis (a, Monterotondo)
PARTENZE: Marco Ciani (c, Sangemini), Daniele Prosperini (a, Sangemini), Julian Curri (d, svincolato)
TRATTATIVE: –

ROMEO MENTI: Samuele Baldini (confermato)
ARRIVI: Leonardo Nuccioni (d, Vigor Acquapendente), Alessandro Dottarelli (d, Orvietana), Massimiliano Pagnotta (a, Pro Ficulle), Riccardo Dominici (p, Orvieto Fc), Paolo Ricci (c, Vigor Acquapendente), Andrea Cochi (c, Orvietana)
PARTENZE: Luca Equitani (p), Maicol Zammarchi (a)
TRATTATIVE: –

Ultime News:

Logo Calcio Ternano

Contatti

Testata registrata al Tribunale di Terni - Autorizzazione 4/2014 del 02/09/2014 - Direttore responsabile: Tommaso Maria Ferrante

Copyright 2014-2019 © Associazione Calcio Ternano, Tutti i diritti riservati. | P.Iva: 01532450556 | Powered by