Promozione girone B, i movimenti: tanti cambi all’Amerina, Giove ancora nessuna entrata

Alessandro Madolini   15:30   26/07/2020   Promozione    458 views

Promozione girone B, i movimenti: tanti cambi all’Amerina, Giove ancora nessuna entrata

Tutti gli affari conclusi delle squadre ternane che parteciperanno al secondo campionato regionale per importanza.

Le trattative nel dettaglio

AMC98: Lorenzo Cassetti (nuovo)
ARRIVI: Eros Sciaboletta (a, Petrignano), Nicolò Mazzoni (d, Sangemini), Simone Barbarossa (d, Real Avigliano)
PARTENZE: Roberto Merendoni (d, Campitello), Federico Mulas (c, Campitello), Marco Raccogli (a, Fanello), Riccardo Alleori (p), Lorenzo Cudini (d, Montecastello Vibio), Luca Trequattrini (d, Montecastello Vibio)

AMERINA: Gino Trotti (confermato)
ARRIVI: Antonio Fusco (a), Lorenzo Trenta (a, Colonia fp), Francesco Paterni (d, Terni Est Soccer School), Alessandro Serafini (c, Montefranco), Samuele Pigazzini (c, Montone), Riccardo Sensini (a, Campitello)
PARTENZE: Matteo Leonardi (a, Campitello), Riccardo Nulli Costantini (d, Fanello),  Simone Cirillo (a), Mattia Paolucci (p), Massimo Ciriaci (d), Lorenzo Frittella (c), Simone Moscatelli (c) (Colonia)

CAMPITELLO: Danilo Nicolai (confermato)
ARRIVI: Matteo Leonardi (a, Amerina), Roberto Merendoni (d, Amc98), Federico Mulas (c, Amc98), Damiano Chiocci (c, Narnese)
PARTENZE: Lorenzo Ponziani (c, Montecastello Vibio), Lorenzo Proietti (d, Montecastello Vibio), Riccardo Sensini (a, Amerina), Anthony Cardinali (d, fc), Mattia Renzini (d, Montefranco)

GIOVE: Carlo Buzzicotti (confermato)
ARRIVI: –
PARTENZE: Enrico Sganappa (p, Orvietana fp)

MONTEFRANCO: Lucio Mauri (confermato)
ARRIVI: Mattia Renzini (d, Campitello p)
PARTENZE: Federico Giubilei (d, Olympia Thyrus), Alessandro Serafini (c, Amerina), Lorenzo Pinna (d, Terni Est Soccer School fp), Alessandro Argenti (c, Terni Est Soccer School fp), Francesco Barbonari (p, Terni Est Soccer School fp), Filippo Gentileschi (c, Montecastello Vibio)

OLYMPIA THYRUS: Marco Sugoni (nuovo)
ARRIVI: Federico Giubilei (d, Montefranco), Valerio Liurni (a, San Venanzo), Paolo Garritano (a, Sporting Terni)
PARTENZE: Ivano Fabris (c, Massa Martana)

ROMEO MENTI: Samuele Baldini (confermato)
ARRIVI: Manuel Saleppico (a, Sant’Andrea )
PARTENZE: Niccolò Tatta (c, Orvietana fp)

SAN VENANZO: Riccardo Fatone (nuovo)
ARRIVI: Giuliano Avola (d, Guardea), Michele Montagnoli (c, Cortona-Camucia), Alessandro Marchetti (c, Assisi-Subasio)
PARTENZE: Valerio Liurni (a, Olympia Thyrus fp), Andrea Di Croce (d, Vis Nuova Alba), Francesco Mercanti (c, Pievese), Gabriele Colonnelli (p, Narnese fp)

TERNI EST SOCCER SCHOOL: Fabrizio Frabotta (confermato)
ARRIVI: Lorenzo Pinna (d, Montefranco), Alessandro Argenti (c, Montefranco), Francesco Barbonari (p, Montefranco)Leonardo Francesconi (d, Colonia), Luigi Lanza (d, Narnese p), Giammarco Pagliaroli (c, Real Avigliano)
PARTENZE: Dario Ceccarelli (d, fc), Francesco Paterni (d, Amerina)

Ultime News:

Logo Calcio Ternano

Contatti

Testata registrata al Tribunale di Terni - Autorizzazione 4/2014 del 02/09/2014 - Direttore responsabile: Tommaso Maria Ferrante

Copyright 2014-2019 © Associazione Calcio Ternano, Tutti i diritti riservati. | P.Iva: 01532450556 | Powered by